Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Шымкенте изъято свыше 48 тысяч единиц контрафактной продукции, маркированной брендами Kit Kat и Nesquik, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Минюст

 Проверка была проведена по обращению компании Nestle S.A. Поддельная продукция была распространена в городе Шымкент через компанию ТОО «Б».

- В настоящее время материалы дела находятся в производстве Департамента юстиции города Шымкент, принимается решение о привлечении ответственного лица за незаконное использование товарного знака. В зависимости от суммы ущерба, причиненного правообладателю, материалы проверки будут переданы в суд или переданы в службу экономических расследований для привлечения виновного лица к уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Отмечается, что продажа и потребление поддельной продукции является серьезной проблемой для общества. Контрафакт может содержать вредные или запрещенные вещества.

В Минюсте призвали казхастанцев быть бдительными и обращать внимание на подлинность товаров, чтобы защитить себя и своих близких от поддельной продукции.

Источник: Информационный портал Kazpravda.kz. (https://kazpravda.kz/n/yashchiki-s-kontrafaktnymi-konfetami-izvestnyh-marok-izyali-u-optovikov-v-shymkente/)

Добавить комментарий