Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

За 100-долларовую купюру продавцы просили 15 тысяч тенге
 
Досудебное расследование по факту хранения и сбыта поддельных долларов начато Департаментом АФМ по Алматинской области, передает Azattyq Rýhy.
 
Установлено, что двое лиц сбывали поддельные доллары по цене 15 тысяч тенге за 100-долларовую купюру. При очередном сбыте подозреваемые лица задержаны, в ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты 6,5 тысяч фальшивых долларов.
В отношении виновных лиц избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованиями ст.201 УПК РК разглашению не подлежат, добавили в агентстве.
 
«АФМ напоминает о предусмотренной законом ответственности за изготовление, хранение, перемещение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.
 
 Если вы обнаружили фальшивую банкноту, следует немедленно обратиться в Департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ РК», - обратились к казахстанцам в АФМ.
 

Добавить комментарий