Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Служба доходов держит под особым контролем ввоз и реализацию в стране безакцизных табачных изделий

Незадекларированные сигареты в крупном размере изъяты грузинскими таможенниками на ТПП "Сарпи" и "Вале" (грузино-турецкая граница – ред.) по данным за последний месяц, сообщает Служба доходов министерства финансов Грузии.

По информации ведомства, в результате детального осмотра как граждан разных стран, так их багажа и транспортных средств, находящихся под их управлением, в общей сложности обнаружили 45 445 штук незадекларированных сигарет.
Согласно Таможенному кодексу Грузии, у правонарушителей конфисковали продукцию. Им в качестве штрафа пришлось заплатить тысячу лари (384,6 доллара).
Кроме того, у восьмерых правонарушителей отобрали контрабандный товар, а так как нарушение было повторным, то каждый из них был оштрафован на сумму 3 тысячи лари (почти 1,2 тысячи долларов).
Контрабанда сигарет обрела масштабы в Грузии после 2019 года, когда в стране из-за антитабачного законодательства резко выросли цены на сигареты и табак.
Источник: Sputnik

Добавить комментарий